صدر چیمبر کاگڈز ٹرانسپورٹرز کی طرف سے ہڑتال کو موخر کرنے کا خیر مقدم

فیصل آباد چیمبر آف کامرس اینڈانڈسٹری کے صدر فاروق یوسف شیخ نے گڈز ٹرانسپورٹرز کی طرف سے ہڑتال کو موخر کرنے کا خیر مقدم کرتے ہوئے حکومت اور ٹرانسپورٹروں سے اپیل کی ہے

فیصل آباد۔ 17 اگست (اے پی پی):فیصل آباد چیمبر آف کامرس اینڈانڈسٹری کے صدر فاروق یوسف شیخ نے گڈز ٹرانسپورٹرز کی طرف سے ہڑتال کو موخر کرنے کا خیر مقدم کرتے ہوئے حکومت اور ٹرانسپورٹروں سے اپیل کی ہے کہ مسائل کو مستقل طور پر حل کریں تاکہ ملکی صنعتوں کے خام مال کی درآمد اور تیار مال کی برآمد متاثر نہ ہو۔ انہوں نے کہا کہ 9روزہ ہڑتال سے برآمدی صنعتوں کو درآمدی خام مال کی سپلائی چین ٹوٹ گئی ہے جسے بحال کرنے کیلئے مزید کئی ہفتے درکار ہوں گے۔ اسی طرح بندرگاہ جانے کیلئے رکے ہوئے کنٹینروں کی بحالی کیلئے بھی دو سے تین ہفتے درکار ہوں گے۔

انہوں نے ہڑتال کے عارضی خاتمے کے حوالے سے کہا کہ سپلائی چین کے مکمل طور پر بحال ہونے پر دوبارہ ہڑتال کا خدشہ برآمد کنندگان کے سر پر منڈلا رہا ہوگا اور وہ غیر ملکی کنسائنمنٹس بروقت روانہ نہیں کر پائیں گے۔ انہوں نے ملکی معیشت کیلئے برآمدات کی اہمیت کا ذکر کرتے ہوئے کہا کہ ہڑتال ختم کرنے کا مستقل فیصلہ کیا جائے تاکہ غیر ملکی آرڈرز کی بروقت ترسیل یقینی بنا ئی جا سکے۔ انہوں نے کہا کہ گومگوں کی صورتحال میں کھل کے برآمدات کو جاری رکھنا اور کاروبار کرنا ممکن نہیں۔

انہوں نے کہا کہ دونوں فریقوں کو موجودہ عالمی حالات میں ملکی معیشت کے استحکام کی اہمیت کو سمجھتے ہوئے ملک کے وسیع تر مفاد میں بہترین فیصلہ کرنا ہوگا۔

مزید خبریں
سپیکر قومی اسمبلی سردار ایاز صادق سے سپیکر گلگت بلتستان اسمبلی عمران ندیم کی ملاقات، پارلیمانی امور، قانون سازی اور باہمی دلچسپی کے مختلف امور پر تفصیلی تبادلہ خیال اسلام آباد۔17اگست (اے پی پی):سپیکر قومی اسمبلی سردار ایاز صادق سے پیر کو سپیکر گلگت بلتستان اسمبلی عمران ندیم نے ملاقات کی جس میں پارلیمانی امور، قانون سازی اور باہمی دلچسپی کے مختلف امور پر تفصیلی تبادلہ خیال کیا گیا ۔ ملاقات میں پارلیمانی اداروں کے استحکام اور جمہوری اقدار کے فروغ کے لیے مشترکہ کاوشیں جاری رکھنے کے عزم کا اظہار بھی کہا گیا ۔ ملاقات میں عوامی مسائل کے حل اور قانون ساز اداروں کی موثر کارکردگی سے متعلق امور بھی زیر بحث آئے۔ سپیکر قومی اسمبلی نے پارلیمانی اداروں کے درمیان باہمی رابطوں اور تجربات کے تبادلے کی اہمیت پر زور دیا اور کہا کہ مضبوط پارلیمانی ادارے ہی جمہوریت کے استحکام کی ضمانت ہیں، تمام قانون ساز اداروں کے درمیان باہمی مشاورت اور تجربات کا تبادلہ ضروری ہے۔ انہوں نے کہا کہ سپیکر کانفرنس پارلیمانی تعاون کو مزید وسعت دینے کے لیے ایک موثر پلیٹ فارم ہے۔ سپیکر قومی اسمبلی نے گلگت بلتستان اسمبلی کے نومنتخب اراکین کے لیے انسٹیٹیوٹ آف پارلیمانی سروسز میں تربیتی پروگرام کے انعقاد پر زور دیا اور انہوں نے عمران ندیم کو سپیکر گلگت بلتستان اسمبلی کا منصب سنبھالنے پر مبارکباد دی اور ان کے لئے سپیکر گلگت بلتستان اسمبلی عمران ندیم کے لیے نیک خواہشات کا اظہار کیا ۔ سپیکر گلگت بلتستان اسمبلی عمران ندیم نے پارلیمانی تعاون کے فروغ کے لیے سپیکر قومی اسمبلی سردار ایاز صادق کے کردار کو سراہا۔