راولپنڈی ۔5مارچ (اے پی پی):وفاقی وزیر برائے منصوبہ بندی، ترقی و اصلاحات پروفیسر ڈاکٹر احسن اقبال نے راولپنڈی چیمبر آف کامرس کا دورہ کیا، چیمبر کے صدر عثمان شوکت اور گروپ لیڈر سہیل الطاف نے ان کا پرتپاک استقبال کیا۔ سینئر نائب صدر خالد فاروق قاضی، نائب صدر فہد برلاس، سابق صدور، انجمن تاجران کے شاہد غفور پراچہ، شیخ حفیظ، آصف ادریس اور دیگر معزز ممبران بھی اس موقع پر موجود تھے۔
دورے کے دوران صدر عثمان شوکت نے وفاقی وزیر کو چیمبر کی جاری سرگرمیوں کے بارے میں آگاہ کیا، خاص طور پر ریوائیو پاکستان منصوبے پر روشنی ڈالی، جس کا مقصد قومی اعتماد بحال کرنا، معیشت کو مستحکم کرنا اور ترقی کا ایک نیا راستہ ہموار کرنا ہے۔ انہوں نے علاقائی تجارت کے فروغ، راولپنڈی میں ایکسپو سینٹر کے قیام، کاروباری لاگت میں کمی، اور صنعتی و اقتصادی زونز کے قیام کی ضرورت پر زور دیا۔
وفاقی وزیر احسن اقبال نے پاکستان کی معاشی ترقی میں نجی شعبے کے کلیدی کردار کو اجاگر کیا۔ انہوں نے یقین دلایا کہ حکومت برآمدات کے فروغ اور کاروباری مسابقت کے ماحول کو بہتر بنانے کے لیے چیمبرز کو ماہرین کے طور پر شامل کرے گی۔ مزید برآں، انہوں نے وزارت تجارت سے راولپنڈی میں ایکسپو سینٹر کے قیام پر بات کرنے کا عزم ظاہر کیا اور کاروباری لاگت، خاص طور پر توانائی کی قیمتوں میں کمی کے لیے حکومتی کوششوں کو اجاگر کیا۔
وزیر احسن اقبال نے اُڑان پاکستان کی اہمیت پر زور دیا، جو ایک نیا اقتصادی اقدام ہے جس کا مقصد مستحکم معاشی ترقی کو یقینی بنانا ہے۔ انہوں نے کہا کہ پاکستان کا نجی شعبہ ترقی کا اصل محرک ہے، اور برآمدات میں اضافہ، ٹیکس وصولی کو منظم کرنا اور توانائی کی لاگت میں کمی وقت کی اہم ضرورت ہے۔
Short Link: https://urdu.app.com.pk/urdu/?p=569215