این ایل سی کو علاقائی روابط کے پیش کردہ بڑھتے ہوئے مواقع سے فائدہ اٹھانے پر توجہ دینی چاہیے ،وفاقی وزیر اسدعمرکا نیشنل لاجسٹک بورڈ کے 64 ویں اجلاس سے خطاب

60
وزیراعظم عمران خان نے عوام کےلئے ا بڑے ریلیف پیکج کا اعلان کیا وفاقی وزیر اسد عمر کی زیر صدارت اجلاس، وزیراعظم کامیاب نوجوان پروگرام کے تحت ہنر سب نوجوانوں کے لئے پراجیکٹ کا جائزہاسد عمر

اسلام آباد۔15ستمبر (اے پی پی):وفاقی وزیر برائے منصوبہ بندی ترقی واصلاحات وخصوصی اقدامات اسدعمر نے کہا ہےکہ این ایل سی کو علاقائی روابط کے پیش کردہ بڑھتے ہوئے مواقع سے فائدہ اٹھانے پر توجہ دینی چاہیے ، این ایل سی افغانستان اور وسطی ایشیائی ممالک کے ساتھ تجارت کے لیے لاجسٹک خدمات فراہم کرنے کے اقدامات اٹھائے۔

ان خیالات کا اظہار انہوں نے بدھ کو نیشنل لاجسٹک بورڈ (این ایل بی) کا 64 واں اجلاس سے خطاب کرتے ہوئے کیا۔ اجلاس میں لیفٹیننٹ جنرل عامر عباسی ، کوارٹر ماسٹر جنرل پاکستان آرمی/ آفیسر انچارج این ایل سی ، ڈی جی این ایل سی میجر جنرل یوسف جمال ، ڈپٹی چیئرمین پلاننگ کمیشن ، سیکرٹری پلاننگ ، سیکرٹری میری ٹائم افیئرز اور دیگر بورڈ آف ممبرز نے شرکت کی۔ڈی جی این ایل سی نے شرکاء کو تنظیم کے آپریشنل ، انتظامی اور مالی معاملات کے بارے میں بریفنگ دی۔

انہوں نے اپ گریڈیشن سمیت این ایل سی کے تکمیل شدہ کاموں اور ترقیاتی منصوبوں کے حوالے سے سے آگاہ کیا۔ فورم کو گزشتہ این ایل بی اجلاس کے دوران کیے گئے فیصلوں پر ہونے والی پیش رفت سے آگاہ کیا گیا۔

بورڈ کو بتایا گیا کہ این ایل سی کے پاس 19- 2018 میں 457 گاڑیاں تھی جسے دسمبر 2021 تک بڑھا کر 900 گاڑیاں کی جارہی ہے۔ جس سے آمدنی اور منافع میں زبردست اضافہ ہوگا۔ بتایا گیا کہ این ایل سی پہلی لاجسٹک تنظیم بن گئی ہے جس نے تجارتی علاقائی تجارت کے اقدامات کیے۔

ستمبر کے آخر تک پاکستانی سامان کے ساتھ این ایل سی کا قافلہ ایران کے راستے ترکی اور آذربائیجان جائے گا۔ اسد عمر نے ترکی اور آذربائیجان کو TIR کے تحت علاقائی تجارتی تجارت کو سراہا اور این ایل سی مینجمنٹ کو ہدایت کی کہ وہ دیگر CARs ممالک کے ساتھ روڈ فریٹ روابط کو بھی بڑھا دیں۔

انہوں نے ایم ایل 1 میں مواقع کی تلاش کے لیے ریل فریٹ میں بھی مواقع تلاش کرنے کی اہمیت پر زور دیا۔وزیر نے این ایل سی کی کارکردگی اور ملکی تعمیر کی کوششوں اور منصوبوں کی بروقت تکمیل میں اس کی قیمتی شراکت کو سراہا اور امید ظاہر کی کہ این ایل سی ملک میں معاشی سرگرمیوں کو بڑھانے میں اپنا کردار ادا کرتی رہے گی۔