29.9 C
Islamabad
ہفتہ, اپریل 19, 2025
ہومقومی خبریںسیاست کی آڑ میں ریاست مخالف عناصر کے لئے کوئی جگہ نہیں،...

سیاست کی آڑ میں ریاست مخالف عناصر کے لئے کوئی جگہ نہیں، رانا ثناء اللہ

- Advertisement -

اسلام آباد۔17اپریل (اے پی پی):وزیراعظم کے مشیر برائے سیاسی و عوامی امور رانا ثناء اللہ نے تمام سیاسی اسٹیک ہولڈرز پر زور دیا ہے کہ وہ باہمی احترام اور مذاکرات کا راستہ اختیار کریں۔ جمعرات کو ایک نجی نیوز چینل سے گفتگو کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ سیاست کی آڑ میں ریاست مخالف عناصر کے ساتھ اتحاد کرنے والی سرگرمیوں میں ملوث ہونا قابل مذمت ہے۔

انہوں نے کہا کہ کالعدم گروہوں سے وابستہ اور بلوچستان اور دیگر علاقوں میں دشمنانہ کارروائیوں میں ملوث کچھ افراد غیر ملکی ایجنڈے کی مدد سے پاکستان کو غیر مستحکم کرنے کی کوشش کر رہے ہیں۔ان کے مطالبات سیاسی مکالمے نہیں بلکہ علیحدگی پسند ہیں اور وہ کھلے عام بلوچستان کی علیحدگی کا مطالبہ کرتے ہیں۔

- Advertisement -

رانا نے کہا کہ ایسے عناصر کا موازنہ جمہوری قوتوں سے نہیں کیا جاسکتا۔انہوں نے انتہا پسندانہ بیانیوں کو الگ تھلگ کرنے اور مسترد کرنے کے لئے سیاسی جماعتوں کے درمیان اتحاد پر زور دیا۔ انہوں نے کہا کہ کسی کو بھی ذاتی یا سیاسی فائدے کے لئے حساس معاملات کو بڑھا چڑھا کر پیش کرنے یا سنسنی خیز بنانے کے لئے میڈیا پلیٹ فارمز کا استعمال نہیں کرنا چاہئے۔

Short Link: https://urdu.app.com.pk/urdu/?p=583827

- Advertisement -
متعلقہ خبریں
- Advertisment -

مقبول خبریں