20.5 C
Islamabad
پیر, اپریل 21, 2025
ہومتازہ ترینقائد اعظم محمد علی جناح نے ناممکن کو ممکن بنایا، ان کی...

قائد اعظم محمد علی جناح نے ناممکن کو ممکن بنایا، ان کی انتھک محنت کی بدولت ہمیں ہمارا پیارا وطن پاکستان ملا، وزیر اعظم محمد شہباز شریف کا قائداعظم محمد علی جناح کے یوم پیدائش کے موقع پر پیغام

- Advertisement -

اسلام آباد۔25دسمبر (اے پی پی):وزیر اعظم محمد شہباز شریف نے کہا ہے کہ قائد اعظم محمد علی جناح نے ناممکن کو ممکن بنایا اور ان کی انتھک محنت کی بدولت ہمیں ہمارا پیارا وطن پاکستان ملا،قائداعظم خداداد صلاحیتوں کے مالک تھے جو اتحاد، انصاف اور مساوات پر گہرا یقین رکھتے تھے،بطور پاکستانی یہ ہمارا فرض ہے کہ ہم اپنی قوم کی ترقی، خوشحالی اور اتحاد کے لیے انتھک محنت کریں۔

وزیر اعظم آفس کے میڈیا ونگ سے جاری بیان کے مطابق قائداعظم محمد علی جناح کے 148 ویں یوم پیدائش پر اپنے پیغام میں وزیراعظم محمد شہباز شریف نےکہا ہےکہ آج ہم بانی پاکستان بابائے قوم قائداعظم محمد علی جناح کا 148 واں یوم پیدائش منا رہے ہیں اور ان کی غیرمعمولی بصیرت، غیر متزلزل ہمت اور بے مثال عزم کی یاد تازہ کر رہے ہیں۔ انہوں نے کہا کہ قائد اعظم نے وہ کر دکھایا جسے بہت سے لوگ ناممکن سمجھتے تھے اور ان کی انتھک محنت کی بدولت ہمیں ہمارا وطن پاکستان معارض وجود میں آیا،قائداعظم نادر صلاحیتوں کے مالک اوراتحاد، انصاف اور مساوات پختہ یقین رکھتے تھے۔

- Advertisement -

انہوں نے کہا کہ ان کی زندگی ان گنت لوگوں کو ایک روشن خیال استاد، بصیرت رکھنے والے وکیل، اصولی اور ثابت قدم سیاست دان اور کرشماتی رہنما کے طور پر متاثر کرتی آئی ہے۔ قائد اعظم کی جدوجہد کا سفر یقین کی طاقت اور محنت اور لگن کے ذریعے خوابوں کی تعبیر کا ثبوت ہے۔ قائداعظم نے ایک بار کہا تھا کہ "ناکامی میرے لیے نامعلوم لفظ ہے۔” اپنے الفاظ کے مطابق انہوں نے اپنے عزم کی پیروی کی اور برصغیر پاک و ہند کے مسلمانوں کو ایک قوم بنانے میں کامیاب ہوئے۔ ان کے لیے ان کے حتمی مقصد کے حصول کے سامنے عنوانات اور تعریفوں کی حیثیت ثانوی تھی۔

انہوں نے کہا کہ قائداعظم نے ایک ایسے پاکستان کا خواب دیکھا جہاں بلا لحاظ مذہب و نسل ہر شہری عزت، آزادی اور مساوی مواقع کے ساتھ زندگی بسر کر سکے۔وزیر اعظم نے کہا کہ پاکستان کے لیے ان کا وژن شمولیت، اتحاد اور خوشحالی کا تھا۔جب ہم آج کے دن ان کی سالگرہ منا رہے ہیں، تو آئیے قائداعظم کی میراث سے سبق حاصل کریں اور ان اقدار کے لیے اپنی وابستگی کا اعادہ کریں جن کے لیے انہوں نے جہدوجہد کی۔ بطور پاکستانی یہ ہمارا فرض ہے کہ ہم اپنی قوم کی ترقی، خوشحالی اور اتحاد کے لیے انتھک محنت کریں۔

Short Link: https://urdu.app.com.pk/urdu/?p=539401

- Advertisement -
متعلقہ خبریں
- Advertisment -

مقبول خبریں