راولپنڈی۔ 21 مارچ (اے پی پی):لائیوسٹاک ڈیپارٹمنٹ راولپنڈی نے تمام ویٹرنری اداروں میں شجرکاری مہم کا آغاز کیا۔ یہ مہم ڈائریکٹر لائیوسٹاک راولپنڈی ڈویژن کی سربراہی میں، ایڈیشنل ڈائریکٹر لائیوسٹاک راولپنڈی اور ضلع راولپنڈی کی تمام تحصیلوں کے ڈپٹی ڈائریکٹرز کے ساتھ مل کر چلائی گئی۔ تمام افسران نے اپنے ہاتھوں سے پھل دار درخت لگائے۔
اس حوالے سے ایڈیشنل ڈائریکٹر لائیوسٹاک راولپنڈی ڈاکٹر ارشد لطیف ارشد نے کہا کہ اگر ہم چیزوں کی اصل فطرت کو درست طریقے سے سمجھیں تو ہر سبز درخت سونے اور چاندی سے بنے ہونے سے کہیں زیادہ شاندار ہے۔ آج 200 پھل دار پودے لگائے گئے۔ یہ سبز اور صحت مند پنجاب کی طرف ایک اہم قدم ہے۔
انہوں نے کہا کہ یہ ہم سب کی مشترکہ ذمہ داری ہے کہ نہ صرف درخت اور پودے لگائیں بلکہ ان کی حفاظت بھی کریں۔ درخت لگانا صدقہ جاریہ ہے۔ درخت لگا کر ہم ماحول دوست کلچر کو پروان چڑھاتے ہیں۔ موسمیاتی تبدیلیوں کے ساتھ درختوں کی اہمیت اور بھی بڑھ گئی ہے۔
Short Link: https://urdu.app.com.pk/urdu/?p=575114