لاہور۔9نومبر (اے پی پی):محکمہ پاپولیشن ویلفئیر پنجاب کا یو این ایف پی اے کے تعاون سے مقامی اسٹیک ہولڈرز کے درمیان مضبوط شراکت داری، وکالت اور طرز عمل کی تبدیلی کے حوالے سے ذیلی گروپ کے اجلاس کا انعقاد مقامی ہوٹل میں ہوا۔ترجمان کے مطابق یو این ایف پی اے اور پاپولیشن ویلفیئر ڈیپارٹمنٹ ( پی ڈبلیو ڈی ) پنجاب کے تعاون سے وکالت اور سماجی رویے کی تبدیلی کے مواصلات کے ذیلی گروپ کے اجلاس کا مقصد ثبوت پر مبنی وکالت اور ایس بی سی سی مداخلت کو فروغ دینا ہے۔ اجلاس کی صدارت ڈائریکٹر جنرل پاپولیشن ویلفئیر پنجاب ثمن رائے نے کی۔
اجلاس میں وکالت اور سماجی رویے کی تبدیلی کے مواصلات (ایس بی سی سی ) کے ذیلی گروپ کے حالیہ اجلاس میں مثبت سماجی تبدیلی کو فروغ دینے کے لیے ثبوت پر مبنی وکالت اور خاص طور پر خاندان میں منصوبہ بندی اور تولیدی صحت میں SBCC کی مداخلتوں کی اہمیت کو اجاگر کیا گیا۔اس موقع پرڈائریکٹر جنرل پاپولیشن ویلفئیر پنجاب ثمن رائے نے کہا کہ ایس بی سی سی اجلاس کا مقصد کمیونٹی رہنمائوں، مذہبی رہنمائوں اور سول سوسائٹی کی تنظیموں کو شامل کرکے سماجی اصولوں اور طرز عمل کو تبدیل کرنا ہے۔ اجلاس میں پائیدار رویے کی تبدیلی کو حاصل کرنے کے لیے موزوں پیغام رسانی، دو طرفہ مواصلات،
اور سماجی متحرک ہونے کی ضرورت پر زور دیا گیا۔ایس بی سی سی کے لیے علاقائی حکمت عملی لڑکیوں اور خواتین کے ساتھ ساتھ رائے دہندگان، بشمول مذہبی، روایتی، اور کمیونٹی رہنمائوں پر خاص توجہ د ی گئی۔ڈائریکٹر جنرل بہبود آباد ی پنجاب نے کہا کہ اس سلسلہ ہمیں ان اہم نکات کو مد نظر رکھتے ہوئے سماجی متحرک کاری، سماجی تبدیلی کو فروغ دینے کے لیے کمیونٹی رہنمائوں اور سول سوسائٹی کی تنظیموں کو شامل کر کے موزوں پیغام رسانی،ہدف کے سامعین کی گہرائی سے معلومات کے ذریعے مطلع کردہ پیغامات کو تیار کرکے دو طرفہ مواصلت کے ہدف کے سامعین کے ساتھ تاثرات اور تعامل کی حوصلہ افزائی کرنا ہو گا۔