16.6 C
Islamabad
اتوار, مارچ 23, 2025
ہومتازہ ترینوزیرِ اعظم شہباز شریف سعودی عرب کا دورہ مکمل کر کے وطن...

وزیرِ اعظم شہباز شریف سعودی عرب کا دورہ مکمل کر کے وطن واپس روانہ

- Advertisement -

اسلام آباد۔22مارچ (اے پی پی):وزیرِ اعظم محمد شہباز شریف سعودی عرب کا دورہ مکمل کر کے جدہ سے وطن واپس روانہ ہوگئے۔ہفتہ کو وزیر اعظم آفس کے میڈیا ونگ سے جاری بیان کے مطابق گورنر جدہ شہزادہ سعود بن عبد اللہ بن جلاوی نے وزیراعظم کو ایئرپورٹ پر رخصت کیا۔وزیراعظم محمد شہباز شریف نے 19 سے 22 مارچ 2025 تک سعودی عرب کا سرکاری دورہ کیا۔دورہ سعودی عرب کا مقصد پاکستان اور سعودی عرب کے مابین دوطرفہ تعلقات کو مضبوط بنانا،اقتصادی تعاون کو بڑھانااور دونوں ممالک کے درمیان سرمایہ کاری کو فروغ دینا ہے۔

دورے کے دوران وزیراعظم نے سعودی ولی عہد و وزیراعظم محمد بن سلمان آل سعود سے ملاقات کی۔ملاقات میں دونوں رہنماؤں نے تجارت کو فروغ دینے، کلیدی شعبوں میں شراکت داری کو بڑھانے اور وسیع تر اقتصادی تعاون کو سہل بنانے کے طریقوں پر تبادلہ خیال کیا۔علاوہ ازیں وزیراعظم نے سعودی وزیر سرمایہ کاری خالد الفالح اور اقتصادی امور کے لیے تشکیل کردہ ٹاسک فورس کے سربراہ محمد التجویری سے بھی ملاقات کی۔

- Advertisement -

ملاقات میں پاکستان اور سعودی عرب کے مابین اقتصادی تعاون کو مضبوط بنانے اور پاکستان میں مزید سعودی سرمایہ کاری لانے پر تبادلہ خیال کیا گیا۔وزیراعظم محمد شہباز شریف نے دورے کے آخر میں مدینہ منورہ میں مسجد نبوی میں روضہ رسول پر حاضری دی اور مکہ مکرمہ میں وفد سمیت عمرہ بھی ادا کیا۔

Short Link: https://urdu.app.com.pk/urdu/?p=575339

- Advertisement -
متعلقہ خبریں
- Advertisment -

مقبول خبریں