ریاض۔18ستمبر (اے پی پی):سعودی عرب میں جنرل ڈائریکٹوریٹ آف نارکوٹکس کنٹرول نے 13 منشیات فروشوں کو گرفتار کرلیا ۔ سعودی ذرائع ابلاغ کے مطابق سکیورٹی حکام نے جدہ، جازان، تبوک، الجوف اور المخواہ میں کارروائیاں کرکے ملزمان کو گرفتار کیا ۔
جدہ گورنریٹ پولیس نے وضاحت کی کہ انہوں نے یمنی شہریت کے باشندوں اور ایک شہری کو نشہ آور ایمفیٹامائن کی تشہیر کے الزام میں گرفتار کر کے مجاز اتھارٹی کے حوالے کر دیا۔جنرل ڈائریکٹوریٹ آف نارکوٹکس کنٹرول نے یمنی شہریت کے رہائشی اور جازان کے علاقے صبیا گورنریٹ کے ایک شہری کو 32 کلو گرام نشہ آور چرس فروخت کرنے پر گرفتار کرلی۔
الجوف کے علاقے میں سپیشل روڈ سکیورٹی فورس نے طبرجل گورنری میں نشہ آور چرس کی تشہیر کے الزام میں دو شہریوں کو گرفتار کیا۔تبوک کے علاقے میں جنرل ڈائریکٹوریٹ آف نارکوٹکس کنٹرول نے ایک شہری کو منشیات ایمفیٹامائن کی تشہیر کرنے پر گرفتار کیا۔
جنرل ڈائریکٹوریٹ آف نارکوٹکس کنٹرول نے الباحہ کے علاقے المخواہ گورنری میں ایک شہری کو نشہ آور ایمفیٹامائن کی تشہیر کے الزام میں حراست میں لے لیا۔جازان کے علاقے الدیر سیکٹر میں بارڈر گارڈ کے زمینی گشت نے 47 کلو گرام منشیات چرس کی سمگلنگ کو ناکام بنا دیا۔جازان کے علاقے العارضہ سیکٹر میں سرحدی محافظوں نے گشت کے دوران یمنی قومیت کے سرحدی حفاظتی نظام کی خلاف ورزی کرنے والے 4 افراد کو 80 کلو گرام نشہ آور قات پلانٹ کی سمگلنگ کے الزام میں گرفتار کیا۔