39.6 C
Islamabad
ہفتہ, مئی 24, 2025
ہومعلاقائی خبریںرواں سال لاہور سمیت صوبہ بھر میں انسداد پتنگ بازی ایکٹ کی...

رواں سال لاہور سمیت صوبہ بھر میں انسداد پتنگ بازی ایکٹ کی خلاف ورزی پر 3 ہزار سے زائدملزمان گرفتار کئے گئے، ترجمان

- Advertisement -

لاہور۔18مئی (اے پی پی):انسپکٹر جنرل پولیس پنجاب ڈاکٹر عثمان کی ہدایت پر پنجاب پولیس دھاتی ڈور و پتنگ بازی کے خاتمے کے لیے ان ایکشن ہے جس کے تسلسل میں پولیس کی لاہور سمیت صوبہ بھر میں اینٹی کائٹ فلائنگ ایکٹ کی خلاف ورزی پر کاروائیاں جاری ہیں۔

ترجمان پنجاب پولیس نے تفصیلات بتاتے ہوئے کہا کہ رواں سال لاہور سمیت صوبہ بھر میں انسداد پتنگ بازی ایکٹ کی خلاف ورزی پر 3375 ملزمان گرفتار کر کے 3301 مقدمات درج کئے گئے۔ 04 لاکھ 46 ہزار 506 پتنگیں، 15 ہزار 888 ڈور کی چرخیاں برآمد کی گئیں اور 3060 کیسز کے چالان جمع کروائے گئے۔ صوبائی دارالحکومت لاہور میں 1010 ملزمان گرفتار، 991 مقدمات درج، 24824 پتنگیں اور 1168 ڈور کی چرخیاں برآمد کی گئیں۔

- Advertisement -

گزشتہ سال لاہور سمیت صوبہ بھر میں 12525 ملزمان کو گرفتار کر کے 11866 مقدمات درج کیے گئے۔ آئی جی پنجاب نے ہدایت دیتے ہوئے کہا کہ پتنگ بازی ممانعت ترمیمی بل کے قانون پر سختی سے عملدرآمد یقینی بنائیں۔ آر پی اوز، سی پی اوز، ڈی پی اوز پتنگ بازوں، پتنگ فروشوں اور مینوفیکچررز کے خلاف کریک ڈاون میں تیزی لائیں۔ جان لیوا سرگرمی کی ہرگز اجازت نہیں اور خونی دھندے میں ملوث افراد کے خلاف زیرو ٹالرنس پالیسی اپنائیں۔

دھاتی ڈور اور پتنگوں کے آن لائن کاروبار میں ملوث عناصر کو بھی قانون کی گرفت میں لایا جائے۔ انہوں نے کہا کہ والدین اپنے بچوں کو اس خونی کھیل سے دور رکھیں اور شہری کسی بھی مقام پر پتنگ بازی کی صورت میں 15 پر اطلاع دے کر ذمہ داری کا ثبوت دیں۔

Short Link: https://urdu.app.com.pk/urdu/?p=598495

- Advertisement -
متعلقہ خبریں
- Advertisment -

مقبول خبریں