نائب وزیراعظم/وزیر خارجہ، سینیٹر محمد اسحاق ڈاربین الاقوامی تنظیم برائے ثالثی کے قیام کے کنونشن پر دستخط کی تقریب میں 29 مئی کو چین کا دورہ کریں گے

91

اسلام آباد۔28مئی (اے پی پی):نائب وزیراعظم/وزیر خارجہ سینیٹر محمد اسحاق ڈار بین الاقوامی تنظیم برائے ثالثی (IOMed) کے قیام کے کنونشن پر دستخط کی تقریب میں شرکت کے لیے 29 سے 30مئی تک چین کے خصوصی انتظامی علاقے ہانگ کانگ کا دورہ کریں گے۔ترجمان دفتر خارجہ کی جانب سے جاری پریس کے مطابق نائب وزیر اعظم/وزیر خارجہ محمد اسحاق ڈاربین الاقوامی تنظیم برائے ثالثی کنونشن پر دستخط کریں گے اور 30 ​​مئی 2025 کو تقریب سے خطاب بھی کریں گے۔

مزید برآں اجلاس کے موقع پر نائب وزیراعظم/وزیر خارجہ متعدد دو طرفہ مصروفیات پر بھی تبادلہ خیال کریں گے۔دفتر خارجہ نے کہا ہے کہ پاکستان اس بات پر یقین رکھتا ہے کہ اقوام متحدہ کے چارٹر کے اصولوں پر سختی سے عمل پیرا ہونے، اقوام متحدہ کی سلامتی کونسل کی قراردادوں کے ساتھ ساتھ بین الاقوامی قانون پر ایمانداری سے عمل درآمد کے ذریعے امن و سلامتی کے ساتھ ساتھ عالمی خوشحالی کا فروغ اور محفوظ کیا جا سکتا ہے۔ ثالثی، سفارت کاری، مکالمہ اور بین الاقوامی تعاون اس جامع نقطہ نظر کے اہم سنگ بنیاد ہیں۔پاکستان نےبین الاقوامی تنظیم برائے ثالثی کے بانی رکن کے طور پرکنوینشن میں شمولیت اختیار کی ہے۔

پاکستان ثالثی کے ساتھ ساتھ بین الاقوامی تنازعات کے پرامن حل اور بحرالکاہل کی صلاحیت کو تسلیم کرتے ہوئےبین الاقوامی تنظیم برائے ثالثی کے اغراض و مقاصد کی بھرپور حمایت بھی کرتا ہے۔