ابوظہبی ۔29نومبر (اے پی پی):ابوظہبی میں گلوبل میڈیا کانگریس کا تیسرا ایڈیشن اختتام پذیر ہو گیا ۔وام کے مطابق ایمریٹس نیوز ایجنسی (وام) کے ساتھ شراکت میں ایڈنیک گروپ کے زیر اہتمام، اس تقریب نے عالمی میڈیا کے ارتقاء میں ایک اہم سنگ میل کی نشاندہی کی، جس نے صنعت کے مستقبل کی تشکیل کے لیے رہنماؤں، میڈیا کے پیشہ ور افراد اور اختراع کاروں کو اکٹھا کیا۔
نیشنل میڈیا آفس اور یو اے ای میڈیا کونسل کے چیئرمین عبداللہ بن محمد بن بٹی الحمید نے کانگریس کو میڈیا کی جدت طرازی کے عالمی مرکز کے طور پر اپنی پوزیشن کو مضبوط بنانے کے لیے متحدہ عرب امارات کے وژن کی عکاسی کے طور پر اجاگر کیا۔ایونٹ میں 30 ممالک سے 840 میڈیا پروفیشنلز اور 218 تنظیموں نے شرکت کی ہے۔
نیشنل میڈیا آفس کے مطابق اس سال کی کانگریس میں ریکارڈ شرکت اور 37,000 مربع میٹر کی توسیع شدہ نمائش کی جگہ دیکھی گئی، جو پچھلے ایڈیشن سے 16فیصد زیادہ ہے۔25,000 سے زیادہ مہمانوں کے ساتھ، ایونٹ میں 96 ڈسکشن پینلز، 4 کلیدی سیشنز، 8 میڈیا لیب سیشنزاور 25 انٹرایکٹو ورکشاپس شامل ہیں۔
کانگریس نے میڈیا کے شعبے میں تعاون، پائیداری، اور جدت طرازی کی اہمیت پر زور دیا، اور مضبوط بین الاقوامی شراکت داری کو فروغ دینے اور نئی بصیرت کو اپنانے کو یقینی بنانے کے لیے اہم سفارشات کا خاکہ پیش کیا۔